济南到南京旅游住宿平价

第二天:玄武湖、鸡鸣寺、夫子庙景区早点把酒店预订好

如家快捷酒店新街口店、豪泰(南京汉中门客运站店)、格林豪泰(南京太平南路店)、莫泰168南京新街口羊皮巷店(244)、莫泰168南京新街口明瓦廊店(价格218)、锦江之星新街口店(价格219)、桔子酒店新街口店(价格228)最后关于交通和导游讲解这块给你一点小建议:建议您去租一台“品游电子导游”,它已经基本替代了导游的作用,精彩全面的导游讲解、随时随地查询公交地铁,告诉您如何乘车,让您不会担心迷路。随时随地查询美食小吃和打折餐厅。如果喜欢自助游,不愿意跟团和想摆脱导游的导购,又希望能得到好的旅游质量,这种电子导游非常适合你。祝你玩开心哈

济南到南京高铁几个小时能到

济南距离南京大约有六百公里之遥!两地之间来往极为密切。特别是京沪高速铁路的建设开通,使得彼此之间的时空距离早已经不再遥远。按照目前开通的时速350的高速列车而言,十分轻松地就可以在两个小时时间就可以穿梭两座城市啦!也是因为高速铁路网便捷服务,济南与南京之间的空中走廊早已经走到尽头。两个小时时间,比起民航机场更有优势!济南到南京,拥有着京沪高铁,350的时速,使得两个城市的空间距离早已经不是问题。正常情况下,到达南京两个小时车程应该算是非常合理的。也两地之间的飞机航线早已经全部取消。我们先来看一下里程(以动车组列车为例) 济南至南京南站的里程是620公里 济南西至南京南站的里程是617公里 济南至青岛站的里程是393公里 济南至威海站的里程是596公里 下面我们来看一下列车的运行时间(以动车组列车为例) 济南站至南京南站运行最快的是17:22由济南站开出的G253次列车,共需要运行2小时34分;最慢的为7:23开车的G63次,共需要运行3小时01分。 济南西站至南京南站运行最快的是20:24分由济南西站开出的G7次列车,共需要运行1小时57分;最慢的为8:56开车的G1731次,共需要运行3小时07分。 济南站至青岛站运行最快的是9:39由济南站开出的G177次列车,共需要运行2小时33分;最慢的为8:47开车的D6005次,共需要运行3小时02分。 济南站至威海站运行最快的是8:55由济南站开出的D6071次,共需要运行3小时48分;最慢的为14:22开车的G1845次,共需要运行4小时12分。 从这组数据中,我们可以看到运行最快的是济南西站至南京南站的G7次列车,617公里只需要1小时57分;可是省内的一些地方确实和问题一样,里程短速度还慢。 这是由于目前阶段的线路原因决定的。 济南西站至南京南站的线路为京沪高铁,运行时速可以达到350公里每小时,要是说高铁是中国的一张名片,那么京沪高铁就是中国高铁的名片。 但是省内的胶济客专和青烟荣威城际铁路的运行时速在200-250公里每小时,而且停靠车站多,导致运行速度相对较慢。 不过不用着急,济青高铁通车在即,那时候,去青岛威海的运行时间也会大大缩短哦! 线路等级不一样,京沪线是高铁线,高铁时速300多公里。胶济线是普通动车线,动车时速才200多公里,一个小时差距100多公里呢。而且胶济线站点众多,所以速度就慢了一些!

济南到南京飞机票多少钱

1、机票全价800元,不是每天有航班,票价、航班这里查

www.elong.com2、火车票价,时间车次 类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下

K188/K189 空调快速 上海 南京 00:41 济南 08:34 7小时53分 663 沈阳北 92 142 165 254

K102/K103 空调快速 温州 南京 23:23 济南 次日07:59 8小时36分 663 北京 92 142 165 254

K294/K295 空调快速 上海 南京 16:29 济南 次日00:53 8小时24分 663 青岛 92 142 165 254

K256/K257 空调快速 宁波 南京 16:36 济南 次日00:45 8小时9分 663 包头 92 142 165 254

K76/K77 快速 宁波 南京 02:58 济南 10:48 7小时50分 663 吉林 52 85 104 163

K56/K57 空调快速 上海 南京 12:44 济南 20:23 7小时39分 663 哈尔滨 92 142 165 254

K46 空调快速 福州 南京 16:20 济南 23:56 7小时36分 663 北京 92 142 165 254

K372/K373 空调快速 上海 南京 00:50 济南 08:43 7小时53分 663 太原 92 142 165 254

K34 空调快速 上海 南京 16:45 济南 次日01:01 8小时16分 663 天津 92 142 165 254

2556/2557 普快 南京西 南京西 15:30 济南 次日01:35 10小时5分 669 东营 45 78 97 156

2556/2557 普快 南京西 南京 15:53 济南 次日01:35 9小时42分 663 东营 45 78 97 156

2582/2583 普快 金华西 南京 00:59 济南 10:39 9小时40分 663 烟台 45 78 97 156

1478 空调普快 镇江 南京 15:23 济南 次日00:04 8小时41分 663 北京 81 131 154 243

1462 普快 上海 南京 19:09 济南 次日06:17 11小时8分 663 北京 45 78 97 156

1426 空调普快 常州 南京 23:08 济南 次日07:45 8小时37分 663 北京 81 131 154 243

1342/1343 空调普快 杭州 南京 23:52 济南 次日09:24 9小时32分 663 齐齐哈尔 81 131 154 243

1346/1347 空调普快 上海 南京 13:21 济南 21:59 8小时38分 663 长春 81 131 154 243

1228/1229 空调普快 上海 南京 04:32 济南 15:28 10小时56分 663 阜新 81 131 154 243

T132/T133 空调特快 上海 南京 18:38 济南 次日01:11 6小时33分 663 大连 92 142 165 254

K102 空调快速 温州 南京 23:23 济南 次日07:59 8小时36分 663 北京 92 142 165 254

T178 空调特快 杭州 南京 00:07 济南 06:56 6小时49分 663 济南 92 142 165 254

1034/1035 空调普快 金华西 南京 07:14 济南 16:25 9小时11分 663 沈阳北 81 131 154 243