一、南京汉庭快捷酒店(黄埔路店),地址:南京市玄武区黄埔路2号,距离:酒店距离“江苏省会议中心”约0.13公里。

去南京旅游住平价宾馆

汉庭快捷(南京黄埔路店)位于南京市黄埔路2号黄埔科技大厦),酒店由6-17层的高档商务大楼组成。格调高雅、通透开朗、整体结构布局自然合理,线条简洁流畅。集餐饮、休闲于一体,雄峙于南京城东景观较佳的珍。

二、南京年发168酒店,地址:南京市玄武区珠江路667号(黄埔路军区大门往东50米),距离:酒店距离“江苏省会议中心”约0.50公里

南京壹陆捌酒店管理有限公司年发168酒店,系按三星级酒店标准设计、装潢的商务酒店,位处繁华商业街珠江路,东临紫金山,北眺玄武湖,交通便利,商家云集。酒店拥有豪华套房、商务房、单人房共148套,设有中西三、南京悦客假日酒店,地址:南京市栖霞大道迈尧路88号,距离:酒店距离“江苏省会议中心”约0.88公里

南京悦客假日酒店是按四星级标准建成的一座具有独特设计风格的豪华商务酒店。酒店位于古城南京栖霞区的中心区域。酒店拥有各种高档客房179间套,中西各式高雅餐厅,以及完善的会议服务设施。宾客光临,将亲身感受

四、南京格林豪泰连锁酒店(御道街店),地址:南京白下区御道街33号,距离:酒店距离“江苏省会议中心”约1.16公里

格林豪泰南京御道街酒店是格林豪泰酒店管理集团在江苏省成立的又一家高品位、高性价比的商务连锁酒店。酒店位于南京市白下区御道街33号,毗邻明故宫公园、南京航空航天大学。交通便利,距离夫子庙、新街口、中山风

南京旅游住南京南

南京是一座历史厚重感极强的城市,也是著名的六朝古都,是江淮文化的核心和起源之地,这里承载了太多关于中华文明的典故和精髓元素,是一个理想的旅行目的地,下面给大家提供南京周末两天一夜游攻略。行程安排

第一天:9点到南京南高铁站—新街口酒店—南京博物馆—老门东(午饭)—总统府—夫子庙(晚饭)—秦淮河夜景(坐船)—全身推拿 足疗—回酒店。

第二天:酒店—古鸡鸣寺(早饭)—遇难同胞纪念馆—凯瑟琳广场(午饭)—中山陵(钟山风景区)—新街口(晚饭)—回酒店拿行李。酒店住宿

美团上搜索:儒居精品酒店(是一个酒店式公寓,新街口地铁站方便,商住两用的东方文苑15楼住了他们家最贵的“豪华大床房”周末价260一间房性价比超高

)

儒居酒店公寓是在新街口地铁站15号出口,出来后大概走200米左右就到了,在一座商住两用的20多层的高楼(百度可以搜索“东方名苑”15楼),类似于名宿,都是老板(人超好的小哥哥)直接与你对接,可能是市区老街都的房子都偏旧,刚去的时候,看大楼外形真的不咋样,没有抱有太大希望,最后看到房间后没有很华丽,但是很干净清爽,封面就是房间窗外的风景,很美,性价比超高了。(行李可以寄存哦,公寓大门和每件房门都是密码锁,有什么问题都可以问老板,每个房型都不止一家,可以提前加老板微信预约)。交通指南

住新街口附近,地铁出行(大部分景区都能地铁到)和打车出行。

打车出行:下载一个(T3出行)app,貌似南京政府弄的一个打车软件,注册就送1张无门槛的20元券和2张10元券,两个人就6张券了,完全够用,这两天我们打了3次车,没花一分钱。穿衣指南

两天的行程安排比较紧凑,一定要穿运动鞋,身上带一些必要的东西就好,尽量不要带行李玩。休闲娱乐

新街口地铁站边上的(美团搜索:手心盲人推拿.可住宿),足疗60一个小时,全身推拿60一个小时,因为当天太累了,做了足疗 全身推拿118元,做完后全身舒畅了不少(推荐7号盲人小姐姐)。

感悟:两天的行程,安排的比较充实,一切按行程走,很顺利,周末两天游的可以按这个行程走。美食推荐

吃美食强烈推荐老门东,你看到的一些网红南京美食,这里都有!奶茶推荐老东门刚进去的右手边,有一家“_好时光民国奶茶”,美团上购买超划算(现场买略贵)主要是还很解渴,果茶的料很足,老门东的陆氏梅花糕就那样,不过还是要打卡下的,梅花糕边上(张氏生煎)的鱿鱼是真的好吃!还有边上的小鱼锅贴甜辣味的也好吃。

不推荐夫子庙,太商业,东西也不好吃。夜游南京

晚上去秦淮河的时候,建议坐船游,白天60一个人,晚上80一个人,40分钟,风景还是蛮不错的,时间充裕的可以去。

南京是一个有着文化底蕴,物价相对杭州比较低的城市(娃娃机100元140个币还是160个币,一次一个币,抓到爽)(推拿也好便宜)

这次行程最不满意的就是夫子庙,幸好边上有个秦淮河风景很美,其他的一些景点都很满意。注意事项

总统府记得提前美团买票,南京博物馆(免费)记得提前公众号预约、中山陵(免费)记得公众号提前预约。

南京旅游团去海南旅游

南京--上海--海南海口(或三亚):中转一次,也比较合理:1.南京到上海南:

车次 类型 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下

K527 南京西 23:50 上海南 03:58 4小时8分 321 51 0 97/102/105 153/147

K8401/K8404 南京 17:18 上海南 23:49 6小时31分 315 47 0 93/98/101 141/147

1344/1341 空调普快 南京 01:51 上海南 05:59 4小时8分 315 41 0 87/92/95 135/141

K463/K462 南京 00:20 上海南 04:16 3小时56分 315 47 0 93/98/101 141/147

K8371 南京 01:01 上海南 05:31 4小时30分 315 47 0 93/98/101 141/147

T284/T281 空调特快 南京 09:33 上海南 12:58 3小时25分 315 47 0 93/98/101 141/147

K527 南京 00:14 上海南 03:58 3小时44分 315 47 0 93/98/101 141/147

K8457 南京 02:04 上海南 06:41 4小时37分 315 47 0 93/98/101 141/147

T177 空调特快 南京 01:08 上海南 04:26 3小时18分 315 47 0 93/98/101 141/147 2.上海南至海南海口:车次 类型 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下

K511 上海南 09:50 海口 18:27 32小时37分 2574 313 0 538/561/580 891/852 3.全程票价,硬座313 47=360元;