您好!我帮你安排南京的线路吧,南京不是很大,玩个三、四天就够了,我帮您安排一个四天的行程吧:

包头到南京旅游

第一天:明孝陵、中山陵、灵谷寺、总统府、晚上可以去新街口逛逛或者去狮子桥美食街转转;

第二天:玄武湖、台城、鸡鸣寺;

第三天:莫愁湖、纪念馆、雨花台、中华门、傍晚去夫子庙景区;

第四天:阅江楼、长江大桥。

住宿的话建议您住在新街口或者夫子庙附近,记得提前预订酒店,这样便于您们出行。

最后关于交通和导游讲解这块给您一点小建议:建议您去租一台“品游电子导游”,它已经基本替代了导游的作用,精彩全面的导游讲解、随时随地查询公交地铁,告诉您如何乘车。如果您使用他们的“电子导游”,可以叫他们帮你预订酒店,享受很多优惠!提前祝您旅游愉快 !

包头到南京旅游团报价五日游多少钱啊

包头至南京龙王山景区的沿途需要驾驶1589公里,耗时18小时27分钟,油耗费用估计635元左右,需缴费715元左右

从包头到南京龙王山景区途径道路概况

阿拉坦汗大街 → 沼潭南路 → 沼南大道 → 南绕城 → G210辅路 → G210 → 满防线 → 黄河大桥 → 满防线 → 包达高速 → 包茂高速 → 树林召南立交 → 兴巴高速 → 大路东互通 → 兴巴高速 → 呼北高速 → 孙右高速 → 户部枢纽 → 二广高速 → 大同绕城高速 → 孙右高速 → 天黎高速 → 浑源枢纽 → 荣乌高速 → 太行山高速 → 涞曲高速 → 曲港高速 → 大广高速 → 衡德高速 → 滨德高速 → 德州枢纽立交桥 → 京台高速 → 济南绕城高速 → 京台高速 → 淮徐高速 → 双塔路 → 机场路 → 京岚线 → 徐明高速 → 明合高速 → 明光枢纽 → 宁洛高速 → 宁连高速 → 雍庄枢纽 → 江北大道快速路 → 江北大道快速路辅路 → 龙山北路

从包头到南京龙王山景区路线详情

沿起点行驶0.42公里后,进入阿拉坦汗大街。用时1分钟

沿阿拉坦汗大街行驶870米,右转进入沼潭南路。用时1分钟

沿沼潭南路行驶2.7公里,直行进入沼南大道。用时1分钟

沿沼南大道行驶1.5公里,靠左。用时1分钟

继续沿沼南大道行驶90米,左转进入南绕城。用时1分钟

沿南绕城行驶3.7公里,靠左。用时2分钟

继续沿南绕城行驶2.4公里,靠左。用时1分钟

继续沿南绕城行驶1.5公里,靠右进入G210辅路。用时1分钟

沿G210辅路行驶680米,靠左。用时1分钟

继续沿G210辅路行驶70米,左前方转弯进入G210。用时1分钟

沿G210行驶50米,直行进入满防线。用时1分钟

沿满防线行驶680米,朝鄂尔多斯市,黄河大桥收费站方向,靠左。用时1分钟

继续沿满防线行驶1.3公里,直行上黄河大桥。用时1分钟

沿黄河大桥行驶810米,直行进入满防线。用时1分钟

沿满防线行驶2.0公里,朝东胜方向,靠右。用时1分钟

行驶210米,直行进入包达高速。用时1分钟

沿包达高速行驶24.50公里后,进入包茂高速。用时9分钟

沿包茂高速行驶2.8公里,朝S31,S42,乌漫线,恩格贝方向,靠右进入兴巴高速。用时1分钟

沿兴巴高速行驶125.10公里后,进入大路东互通。用时1小时21分钟

沿大路东互通行驶280米,朝S24,G55,和林格尔,兴和方向,靠左。用时1分钟

继续沿大路东互通行驶1.2公里,直行进入兴巴高速。用时1分钟

沿兴巴高速行驶67.50公里后,进入呼北高速。用时39分钟

沿呼北高速行驶44.20公里后,进入孙右高速。用时25分钟

沿孙右高速行驶82.40公里后,进入户部枢纽。用时54分钟

沿户部枢纽行驶330米,直行进入二广高速。用时1分钟

沿二广高速行驶7.6公里,朝大同东,太原,北京,G55方向,靠左。用时5分钟

继续沿二广高速行驶1.5公里,朝御河西路(北),北京,太原方向,靠左。用时1分钟

继续沿二广高速行驶790米,直行进入大同绕城高速。用时1分钟

沿大同绕城高速行驶1.5公里,朝大同东,太原,北京,G55方向,靠左。用时1分钟

继续沿大同绕城高速行驶9.5公里,朝太原,北京,G55,S30方向,靠左。用时6分钟

继续沿大同绕城高速行驶9.9公里,朝S30,云州,北京方向,靠左进入孙右高速。用时6分钟

沿孙右高速行驶10.3公里,朝S45,浑源,天镇方向,靠左。用时7分钟

继续沿孙右高速行驶2.3公里,朝S45,浑源,天镇方向,靠右。用时1分钟

行驶470米,朝S45,峰峪,浑源方向,靠右进入天黎高速。用时1分钟

沿天黎高速行驶44.40公里后,进入浑源枢纽。用时28分钟

沿浑源枢纽行驶1.3公里,直行进入荣乌高速。用时1分钟

沿荣乌高速行驶130.73公里后,进入太行山高速。用时1小时30分钟

沿太行山高速行驶1.3公里,直行进入涞曲高速。用时1分钟

沿涞曲高速行驶72.83公里后,进入曲港高速。用时48分钟

沿曲港高速行驶91.16公里后,进入大广高速。用时56分钟

沿大广高速行驶79.82公里后,进入衡德高速。用时42分钟

沿衡德高速行驶50.00公里后,进入滨德高速。用时33分钟

沿滨德高速行驶3.2公里,朝济南,高铁德州东站方向,靠左。用时2分钟

继续沿滨德高速行驶3.6公里,靠左。用时2分钟

继续沿滨德高速行驶3.0公里,朝G3,北京,济南方向,靠右进入德州枢纽立交桥。用时2分钟

沿德州枢纽立交桥行驶290米,朝G3,济南方向,靠右。用时1分钟

继续沿德州枢纽立交桥行驶820米,直行进入京台高速。用时1分钟

沿京台高速行驶89.53公里后,进入济南绕城高速。用时1小时1分钟

沿济南绕城高速行驶25.80公里后,进入京台高速。用时14分钟

沿京台高速行驶266.06公里后,进入淮徐高速。用时3小时3分钟

沿淮徐高速行驶47.69公里后,进入双塔路。用时32分钟

沿双塔路行驶4.33公里后,进入机场路。用时2分钟

沿机场路行驶4.72公里后,进入京岚线。用时3分钟

沿京岚线行驶1.90公里后,进入徐明高速。用时1分钟

沿徐明高速行驶138.11公里后,进入明合高速。用时1小时23分钟

沿明合高速行驶180米,朝G36,凤阳,蚌埠,阜阳方向,靠右。用时1分钟

行驶450米,靠左进入明光枢纽。用时1分钟

沿明光枢纽行驶1.1公里,靠左。用时1分钟

继续沿明光枢纽行驶620米,直行进入宁洛高速。用时1分钟

沿宁洛高速行驶106.61公里后,进入宁连高速。用时1小时12分钟

沿宁连高速行驶380米,朝G328,江北新区,长江大桥,长江隧道方向,靠右进入雍庄枢纽。用时1分钟

沿雍庄枢纽行驶450米,直行进入江北大道快速路。用时1分钟

沿江北大道快速路行驶5.20公里后,进入江北大道快速路辅路。用时3分钟

沿江北大道快速路辅路行驶1.1公里,右转进入龙山北路。用时1分钟

沿龙山北路行驶2.74公里后,到达终点。用时1分钟

包头到南京的飞机票查询

1、南京z268次火车几点到石家庄2、请问南京到石家庄有没有动车或者高铁呀?谢谢~有的话请告诉班次和时间。3、从南京到石家庄北火车列车有哪些车次 列车时刻表查询4、从南京到石家庄怎样转高铁啊,我要做高铁过去5、南京到石家庄火车k85o6、南京到石家庄的火车有几班次啊,Z96能买到吗?南京z268次火车几点到石家庄

石家庄北04:28

上海

发南京到石家庄高铁火车时刻表查询:14:55

Z268/Z269次

27小时21分

呼和浩特东

到南京到石家庄高铁火车时刻表查询:18:16

站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间

1上海起点站14:55--

2苏州15:4515:483分50分钟

3无锡16:1016:133分1小时15分钟

4常州16:3416:373分1小时39分钟

5南京17:5318:018分2小时58分钟

6蚌埠19:3619:415分4小时41分钟

7徐州21:0821:168分6小时13分钟

8邹城22:3322:363分7小时38分钟

9兖州22:4822:502分7小时53分钟

10泰山23:3923:445分8小时44分钟

11济南00:3500:449分9小时40分钟

12德州01:5501:572分11小时

13衡水02:4602:559分11小时51分钟

14石家庄北04:2804:4416分13小时33分钟

15阳泉北05:4505:472分14小时50分钟

16太原南07:0907:2112分16小时14分钟

17交城08:0008:033分17小时5分钟

18文水08:1508:183分17小时20分钟

19吕梁09:1509:238分18小时20分钟

20吴堡09:5810:013分19小时3分钟

21绥德10:2910:312分19小时34分钟

22榆林11:4511:5611分20小时50分钟

23鄂尔多斯14:0314:074分23小时8分钟

24东胜西14:2214:264分23小时27分钟

25包头15:4615:5711分24小时51分钟

26包头东16:1216:164分25小时17分钟

27呼和浩特东18:16终到站-27小时21分钟请问南京到石家庄有没有动车或者高铁呀?谢谢~有的话请告诉班次和时间。

南京到石家庄没有动车和高铁只有快车和z开头的车

南京到石家庄列车共5趟 列车时刻及票价查询

K234/K235 南京 - 石家庄 15:33 - 06:38 15小时5分 硬座 143 硬卧下 263

Z96/Z97 南京 - 石家庄北 21:49 - 06:22 8小时33分 硬座 125 硬卧下 231

K372/K373 南京 - 石家庄北 19:50 - 09:54 14小时4分 硬座 125 硬卧下 231

K906/K907 南京 - 石家庄北 19:44 - 09:30 13小时46分 硬座 137 硬卧下 249

K1012/K1013 南京 - 石家庄北 15:46 - 06:58 15小时12分 硬座 154 硬卧下 293

从南京到石家庄北火车列车有哪些车次 列车时刻表查询

G281218:07-23:30

7小时16分钟

南京

步行1155米 详情

地铁1号线(迈皋桥--中国药科大学)

张府园 1口 上车

7站

南京南站 4口 下车

步行858米 详情

G2812(上海虹桥--石家庄)

南京南 上车

8站

石家庄 下车

20路(火车站(西广场)--北站)

火车站(西广场) 上车

12站

北站 下车

步行280米 详情

石家庄北

G195209:46-15:26

8小时3分钟

G195613:40-19:30

8小时12分钟

Z19621:27-次日06:18

10小时30分钟

Z26818:01-次日04:28

12小时15分钟

K133223:58-次日13:04

14小时52分钟

K90619:43-次日09:32

15小时46分钟

K37219:49-次日10:06

15小时58分钟

K23415:15-次日06:20

16小时51分钟

K101216:20-次日07:56

17小时8分钟从南京到石家庄怎样转高铁啊,我要做高铁过去

南京--郑州--石家庄:

南京至郑州5趟动车:

郑州至石家庄43趟高铁、动车。具体车次信息请您自己上12306网站查询吧。南京到石家庄火车k85o

南京

发南京到石家庄高铁火车时刻表查询:16:51

K850次

18小时15分

保定

到南京到石家庄高铁火车时刻表查询:11:06

站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间

1南京起点站16:51--

2滁州北17:2917:323分38分钟

3明光18:1518:183分1小时24分钟

4蚌埠19:0219:1210分2小时11分钟

5徐州21:3221:4513分4小时41分钟

6兖州00:1400:2410分7小时23分钟

7泰山01:2001:222分8小时29分钟

8济南02:2002:3515分9小时29分钟

9聊城04:3504:5419分11小时44分钟

10邯郸07:1907:256分14小时28分钟

11邢台07:5608:004分15小时5分钟

12石家庄09:1109:209分16小时20分钟

13定州10:0710:2922分17小时16分钟

14保定11:06终到站-18小时15分钟南京到石家庄的火车有几班次啊,Z96能买到吗?

可以买到

火车车次 类型 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 硬座 软座 硬卧上 中 下 软卧上 下 历时 详细信息

K234/K235 空调快速 上海 南京 15:33 石家庄 06:38 石家庄 ***426338340015时13分详细信息

K1012/K1013 空调快速 上海 南京 15:46 石家庄北 06:58 石家庄北 ***825737439015时22分详细信息

K906/K907 空调快速 杭州 南京 19:44 石家庄北 09:30 太原 ***224936237913时54分详细信息

K372/K373 空调快速 上海 南京 19:50 石家庄北 09:54 太原 125***133735214时12分详细信息

Z96/Z97 空调特快 上海 南京 21:49 石家庄北 06:22 太原 ***224936237908时39分详细信息