截止于2016年8月, 临汾每天一趟列车直达南京, 时刻表见下:如果自驾, 最佳线路见下:驾车路线:全程约970.3公里

临汾到南京旅游团

起点:临汾火车站

1.临汾市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,行驶60米,右转进入迎春北街

2) 沿迎春北街行驶70米,左转进入车站路

3) 沿车站路行驶560米,左前方转弯进入平阳北街

4) 沿平阳北街行驶490米,直行进入平阳街

5) 沿平阳街行驶470米,直行进入平阳南街

6) 沿平阳南街行驶2.5公里,右转进入环城南路

7) 沿环城南路行驶980米,直行进入鼓楼南大街

8) 沿鼓楼南大街行驶300米,直行进入迎宾大道

9) 沿迎宾大道行驶530米,调头进入迎宾大道

10) 沿迎宾大道行驶850米,直行进入京昆线

11) 沿京昆线行驶19.7公里,直行进入京昆线

2.沿京昆线行驶430米,在第2个出口,朝侯马/G108方向,直行进入京昆线

3.沿京昆线行驶23.0公里,左转上匝道

4.沿匝道行驶640米,直行进入晋侯高速

5.沿晋侯高速行驶110.1公里,直行上桥

6.沿桥行驶790米,直行进入晋阳高速

7.沿晋阳高速行驶29.4公里,直行进入二广高速

8.沿二广高速行驶5.6公里,朝晋城东/新乡/焦作/郑州方向,稍向右转上匝道

9.沿匝道行驶1.8公里,直行进入晋新高速

10.沿晋新高速行驶56.2公里,朝焦作/郑州/S86方向,稍向右转进入郑焦晋高速

11.沿郑焦晋高速行驶39.8公里,直行进入原焦高速

12.沿原焦高速行驶19.0公里,朝武汉方向,稍向右转上匝道

13.沿匝道行驶800米,直行进入京港澳高速

14.沿京港澳高速行驶15.9公里,朝开封/连云港/G30方向,稍向右转进入刘江枢纽

15.沿刘江枢纽行驶2.6公里,直行进入连霍高速

16.沿连霍高速行驶196.9公里,朝亳州/阜阳/G35方向,稍向右转上匝道

17.沿匝道行驶1.1公里,直行进入济广高速

18.沿济广高速行驶40.4公里,朝永城/泗县/宿州/宿迁方向,稍向右转进入亳州枢纽

19.沿亳州枢纽行驶1.5公里,直行进入宿登高速

20.沿宿登高速行驶10.5公里,直行进入宿登高速

21.沿宿登高速行驶1.7公里,直行进入永登高速

22.沿永登高速行驶44.0公里,直行进入宿登高速

23.沿宿登高速行驶52.7公里,朝合肥/徐州方向,稍向右转进入宿州枢纽

24.沿宿州枢纽行驶1.4公里,直行进入京台高速

25.沿京台高速行驶85.0公里,朝南京/洛阳/滁州/阜阳方向,稍向右转进入大刘郢枢纽

26.沿大刘郢枢纽行驶2.0公里,直行进入宁洛高速

27.沿宁洛高速行驶191.7公里,在晓庄出口,稍向右转进入柳塘立交桥

28.沿柳塘立交桥行驶640米,直行进入栖霞大道

29.南京市内驾车方案

1) 沿栖霞大道行驶3.7公里,左转进入和燕路

2) 沿和燕路行驶1.4公里,过右侧的泰悦大厦约260米后,直行进入迈皋桥广场

3) 沿迈皋桥广场行驶110米,稍向右转进入和燕路

4) 沿和燕路行驶1.5公里,进入黄家圩路

5) 沿黄家圩路行驶450米,过右侧的好又多约70米后,左转进入红山南路

6) 沿红山南路行驶130米,右转

7) 行驶90米,右后方转弯

8) 行驶440米,到达终点(在道路右侧)

终点:南京火车站

临汾到南京旅游团价格

从临汾到南京没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 临汾->北京->南京 (旅行最省钱)

出发车次 临汾发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2604/2601(临汾--秦皇岛) 10:30 04:00 17小时30分钟 503公里 64元

中转车次 北京发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1461(北京--上海) 11:57 06:05 18小时8分钟 1162公里 73元 方案2 临汾->太原->南京 (旅行时间最短)

出发车次 临汾发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K866/K867(运城--唐山) 15:40 19:44 4小时4分钟 274公里 42元

中转车次 太原发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

Z98/Z95(太原--上海) 19:56 06:38 10小时42分钟 -公里 150元 方案3 临汾->洛阳->南京 (旅行距离最短)

出发车次 临汾发车 到达洛阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1165/1168(太原--宜昌) 16:40 00:35 7小时55分钟 518公里 64元

中转车次 洛阳发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T114/T111(兰州--杭州) 03:08 10:58 7小时50分钟 821公里 113元 方案4 临汾->华山->南京

出发车次 临汾发车 到达华山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1674/1675(包头--西安) 04:06 08:29 4小时23分钟 254公里 20元

中转车次 华山发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K292/K289(成都--上海) 11:35 01:25 13小时50分钟 1085公里 140元 方案5 临汾->渭南->南京

出发车次 临汾发车 到达渭南 旅行时间 旅行距离 此区间票价

1725(太原--重庆北) 13:06 19:00 5小时54分钟 321公里 25元

中转车次 渭南发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T140/T137(西安--上海) 20:26 08:08 11小时42分钟 1152公里 150元 方案6 临汾->华山->南京

出发车次 临汾发车 到达华山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K237/K240(太原--广州东) 03:34 07:53 4小时19分钟 254公里 37元

中转车次 华山发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K292/K289(成都--上海) 11:35 01:25 13小时50分钟 1085公里 140元 方案7 临汾->三门峡->南京

出发车次 临汾发车 到达三门峡 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K237/K240(太原--广州东) 03:34 09:53 6小时19分钟 396公里 52元

中转车次 三门峡发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K292/K289(成都--上海) 13:39 01:25 11小时46分钟 943公里 125元 方案8 临汾->洛阳->南京

出发车次 临汾发车 到达洛阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K237/K240(太原--广州东) 03:34 11:39 8小时5分钟 518公里 67元

中转车次 洛阳发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K292/K289(成都--上海) 15:27 01:25 9小时58分钟 821公里 113元 方案9 临汾->洛阳->南京

出发车次 临汾发车 到达洛阳 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K237/K240(太原--广州东) 03:34 11:39 8小时5分钟 518公里 67元

中转车次 洛阳发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K378/K375(西宁--上海) 15:44 01:38 9小时54分钟 821公里 113元 方案10 临汾->华山->南京

出发车次 临汾发车 到达华山 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2671(大同--西安) 02:43 06:46 4小时3分钟 254公里 20元

中转车次 华山发车 到达南京 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K292/K289(成都--上海) 11:35 01:25 13小时50分钟 1085公里 140元

临汾到南京旅游团报价

1.南京到山西旅游如何安排线路先走二广高速到晋城,逛皇城相府。然后走金鑫高速到河南焦作,参观青天河和云台山。然后上焦媛高速,进入京港澳高速到郑州,再转连霍高速。开封后,你可以参观铁塔公园,索国寺,宋都玉街,包公寺,开封府和清明上河园。然后转商丘-济南-广州高速,游览安徽亳州的花戏楼、华佗庙、云兵古道、曹操宗墓。然后转永登高速,河南永城至宿登高速,安徽宿州至京台高速,游览怀远净土山景区。转向罗宁高速公路,直到南京。2.山西去南京的路程时间山西太原到南京快车12元。3.南京到山西旅游如何安排线路,回程线路不重复SF有自己的线路代码。从南京到太原,有陆运和空运。具体路线分时段、分批次安排,陆运到统一的目的地配送中心进行配送。这个问题是内部问题,不能透露!4.南京到山西旅游如何安排线路车从南京到山西太原有五趟直达车。目前没有直达列车和调车次。和其他直达车用的时间差不多,但是坐高铁,在北京南站和北京西站转车,票价要贵很多。它it’最好乘直达列车。5.南京到山西旅游攻略一楼的大巴取消了。可以在南京坐K372路公交车到太原,然后在火车站坐公交车到临汾。火车票150元左右,汽车票50元左右。人多的话可以少一点。我现在就是这样回家的。在南京上车的时候,应该是零点左右。回来的时候太原18:12发车。上车大概要18个小时,需要做好准备。当前位置现在全国的价格是统一的,而且。哪儿都一样,除非你有经销商熟人。你说的等级大概是紫砂汾酒120元,青瓷汾酒180元,老白干130元,山西可能比这个价格低20元。6.南京到山西旅游报价南京是中国东部沿海地区江苏省的省会城市,长江三角洲的中心城市,位于江苏省西南部。山西省是中国北方的内陆省份,位于中国的中北部。江苏省经安徽省、山东省(或河南省)、河北省到山西省。所以南京离山西有1500公里。7.南京到山西旅游如何安排线路图行驶路线:全程约1078.7公里。起点:太原市1.太原市驾驶方案1)从起点向东,行驶40米,右转进入新建路。2)沿新建路行驶1.2km,经过右侧天龙大厦约60m,然后右转进入迎泽街。3)沿迎泽街行驶820米,左侧经过山西文艺大厦约130米,转滨河东路/水西关街/水西关南街,前方右转进入劲松北路。4)沿劲松北路行驶200米,左转往长风街/南内环街方向,进入迎泽桥北匝道桥。5)沿迎泽大桥北匝道桥行驶420米,直行进入滨河东路。6)沿滨河东路行驶13.1km,右转进入小店立交桥。2.沿小店立交桥行驶530米,前方右转,进入二广高速。3.沿二广高速行驶281.2公里,往晋城东/新乡/焦作/郑州方向,稍微右转走匝道。4.沿匝道行驶1.5公里,直行进入金鑫高速公路。5.沿晋新高速行驶56.2公里,前往焦作/郑州/S86,然后右转进入郑焦晋高速。6.沿郑焦金高速行驶39.7公里,直行进入焦媛高速。7.沿原焦高速行驶19.0公里,往武汉方向,稍微右转走匝道。8.沿匝道行驶800米,直行进入京港澳高速。9.沿京港澳高速行驶15.9公里,往开封/连云港/G30方向行驶,稍微右转进入柳江枢纽。10.沿柳江枢纽行驶2.6公里,直行进入连霍高速。11.15.沿苏登高速行驶10.5km,直行进入苏登高速。16.沿苏登高速行驶1.7公里,直行进入永登高速。17.沿永登高速行驶44.0km,直行进入苏登高速。18.沿苏登高速行驶52.7公里,往合肥/徐州方向,右转进入苏州枢纽。19.沿苏州枢纽行驶1.5公里,直行进入京台高速。20.沿京台高速行驶84.9公里,往南京/洛阳/滁州/阜阳方向行驶,稍微右转进入大刘营枢纽。21.沿大刘营枢纽行驶2.0公里,直行进入罗宁高速公路。22.沿罗宁高速行驶195.9公里,在玄武大道/莘庄出口处右转,进入东杨坊立交桥。23.沿东阳坊立交桥行驶440米,直行进入玄武大道。24.南京驾驶方案1)沿玄武大道行驶790米,直行进入宁镇公路。2)沿宁镇公路行驶590米,直行进入玄武大道。3)沿玄武大道行驶4.5km,朝朝中阳路/古平岗立交/江东北路/内环东线方向行驶,稍微左转进入内环北线。4)沿内环北线行驶20米,直行进入内环北线。5)沿内环北线行驶240米,在南京站出口/内环东线/中山东路/九华山隧道,右转进入莘庄立交桥。6)沿莘庄立交桥行驶910米,穿过徐桥约130米,然后直行进入内环东线。7)沿内环东线行驶2.4公里,在中山东路/珠江路/沪宁高速/出口/G42,右转走匝道。8)沿匝道行驶10米,左转进入龙蟠中路。9)沿龙蟠中路行驶230米,掉头进入龙蟠中路。10)沿龙蟠中路行驶430米,过右侧北极新村约300米,左转进入北京东路。11)沿北京东路行驶1.0公里,经过右侧五郎站点约80米,在前方左转进入北京东路辅路。12)沿北京东路辅道行驶,到达目的地。目的地:南京:8.南京到山西自驾游线路推荐1.自驾的话,可以从南京四桥,镇江润扬大桥,或者泰州大桥过江。2.坐火车的话,一定要坐南京长江大桥或者南京长江到官桥的高铁。3.如果你乘公共汽车,你就赢了。不要在南京过河。9.山西去南京怎么走,共1294.4公里,11小时39分560元收费苏州市一个从起点出发,在苏州市区行驶8.9公里,进入阳澄湖西路。详细路段2沿阳澄湖西路行驶0.5km,右转走匝道(经苏州新区收费站),往北京/南京方向,进入沪蓉高速/G42。三沿沪蓉高速/G42行驶190公里(经南京收费站),在南京二桥/南京三桥/禄口机场/G36/G42出口下高速,往南京二桥/长江大桥/G36方向行驶,进入罗宁高速/G36。85元收费四沿罗宁高速/G36行驶508.1km(经南京长江二桥收费站、皖苏主线收费站、界首收费站、豫皖边界收费站),在许昌/郑州/G4出口下高速,往郑州/许昌/漯河北/G4方向行驶,进入京港澳高速/G4。收费165元五沿京港澳高速/G4行驶164.6公里,在焦作/晋城/S86下高速,进入焦媛高速/S86。六沿S86/焦媛高速直行116.3km,在太原/洛阳/阳城/侯马/晋煤集团/高平/长治出口(经晋城东收费站)下高速,往长治/太原/G55方向,进入二广高速/G55。180元收费详细路段七沿二广高速/G55行驶282.7公里,然后在西安安/运城/吕梁出口进入太绕城高速/G2001/G5/印青高速/G八进入太原市区,行驶16.7公里到达终点。130元收费详细路段-1294.4公里,约11小时39分钟。太原市10.南京到山西自驾怎么玩可以走K372/K373(01:43-19:08;7小时25分钟;硬座:150元,硬卧下:274元)或1592/1593(15:24-10:34;9小时10分钟;硬座:136元,硬卧